Tobias Gralke
Autor | Performer

2010

29.5.2010 Esslingen (Komma)
5.6.2010 Esslingen (Komma)
6.6.2010 Stuttgart (Rosenau)
25.7.2010 Ostfildern (Zentrum Zinsholz)
9.9.2010 Kiel (Pumpe)
24.9.2010 Karlsruhe (KOHI)
27.9.2010 Reutlingen (franz.k)
30.9.2010 Mannheim (Alte Feuerwache)
16.10.2010 Esslingen (Komma)
17.10.2010 Stuttgart (Kellerklub)
21.10.2010 Stuttgart (Filmhaus | Slam auf der Couch)
27.10.2010 Freiburg (MensaBar | Slam Supreme)
28.10.2010 Heidelberg (Kulturfenster | U20)
10.-13.11.2010 Ruhrgebiet (SLAM 2010 – 14. Deutschsprachige Meisterschaften)
11.12.2010 Heidelberg (DAI)
15.12.2010 Freiburg (MensaBar | Slam Supreme)
16.12.2010 Freiburg (Café Atlantik)
17.12.2010 Offenburg (Stud)
18.12.2010 Trier (Jugendzentrum Mergener Hof)
22.12.2010 Mannheim (Alte Feuerwache)

2011

14.1.2011 Illertissen (Jugendhaus)
4.2.2011 Lahr (Schlachthof)
23.2.2011 Konstanz (Klimperkasten)
17.3.2011 Stuttgart (Filmhaus | Slam auf der Couch)
18.3.2011 Kirchheim/Teck (Bastion)
19.3.2011 Schweinfurt (Disharmonie)
25.3.2011 Hockenheim (Pumpwerk)
28.3.2011 Hamburg (Haus 73| U20)
29.3.2011 Hamburg (Molotow)
30.3.2011 Lüneburg (Salon Hansen)
4.4.2011 Karlsruhe (KOHI | Lesung Süd mit Que Du Luu)
9.4.2011 Mannheim (Technoseum | Lange Nacht der Museen)
12.4.2011 Karlsruhe (bento.bar | Lesebühne)
16.4.2011 Esslingen (Komma)
18.4.2011 Reutlingen (franz.k)
21.4.2011 Mannheim (Werkhaus Nationaltheater | Fightnight Of The Arts)
2.5.2011 Tübingen (Laden)
18.5.2011 Mannheim (CSH-Wohnheim)
20.5.2011 Lahr (Schlachthof)
21.5.2011 Stuttgart (Forum Café)
26.5.2011 Bad Oeynhausen (Begegnungszentrum Druckerei)
27.5.2011 Heidelberg (DAI)
28.5.2011 Kassel (Café Buch-Oase)
3.6.2011 Lindenberg (Stadtpark | Open Air)
5.6.2011 Erlangen (E-Werk)
14.6.2011 Karlsruhe (bento.bar | Lesebühne)
16.6.2011 Stuttgart (Jakob 17 am Nordbahnhof | Slam auf der Couch)
17.6.2011 Mannheim (Alte Feuerwache
19.6.2011 Heidelberg (Theaterkino Stadttheater |Dead Or Alive | Moderation)
20.6.2011 Frankfurt (English Theatre)
21.6.2011 Gießen (Jokus)
22.6.2011 Heilbronn (Café Wilhelm)
24.6.2011 Karlsruhe (KOHI)
28.6.2011 Weinheim (Hutter im Schloss | Open Air)
30.6.2011 Pforzheim (Kupferdächle)
1.7.2011 Lahr (Stadtbücherei | Bibliotheksnacht)
5.7.2011 Karlsruhe (Prinz-Max-Palais | Nacht der jungen Autoren)
8.7.2011 Heidelberg (Kosmodrom | U20-Open Air)
20.7.2011 Freiburg (MensaBar | Slam Supreme)
21.7.2011 Heidelberg (Karlstorbahnhof | Projekt: Sehnsucht)
24.7.2011 Warmbronn (Open Air-Festival)
28.7.2011 Heidelberg (Villa Nachttanz | Open Air)
5.8.2011 Friedberg (Pastis)
6.8.2011 Freiburg (Schmitz’ Katze | Invasion Kulturfestival)
9.8.2011 Düsseldorf (Pretty Vacant)
11.8.2011 Köln (Odonien | Open Air)
12.8.2011 Amberg (Casino-Biergarten | Open Air)
20.8.2011 Hannover (Café Lohengrin)
21.8.2011 Berlin (Festsaal Kreuzberg)
22.8.2011 Berlin (Jägerklause | Lesebühne Spree vom Weizen)
24.8.2011 Münster (Delicate | Open Air)
27.8.2011 Wiesbaden (Schlachthof | Folklore Festival )
18.-22.10.2011 Hamburg (SLAM 2011 – 15. Deutschsprachige Meisterschaften)
27.10.2011 Freiburg (Café Atlantik)
6.11.2011 Freiburg (Vorderhaus)
13.11.2011 Schwäbisch Gmünd (Café Spielplatz)
24.11.2011 Freiburg (Café Atlantik)
25.11.2011 Heidelberg (DAI)
26.11.2011 Ellwangen (Café Ars Vivendi)
1.12.2011 Dachau (Schranne)
2.12.2011 Landsberg (Stadttheater)
3.12.2011 Ulm (Podiumbar)
4.12.2011 Stuttgart (Rosenau)
14.12.2011 Freiburg (MensaBar | Slam Supreme)
23.12.2011 Lörrach (Burghof)

2012

20.1.2012 Leutkirch (Café Drops)
21.1.2012 Kempten (Künstlercafé)
26.1.2012 Freiburg (Café Atlantik)
31.1.2012 München (Cord Club)
1.2.2012 Freising (Lindenkeller)
2.2.2012 Dachau (Schranne)
3.2.2012 Heilbronn (Café Wilhelm)
8.2.2012 Freiburg (MensaBar | Slam Supreme)
9.2.2012 Freiburg (Ruefetto |Moderation)
18.2.2012 Esslingen (Komma)
19.2.2012 Stuttgart (Kellerklub)
25.2.2012 Baden-Baden (LA8)
28.2.2012 Koblenz (Circus Maximus)
29.2.2012 Wiesbaden (Schlachthof)
3.3.2012 Freiburg (SUSI | Solo mit La Zazou)
5.3.2012 Tübingen (Laden)
8.3.2012 Freiburg (Ruefetto | Moderation)
10.3.2012 Lorsch (Theater Sapperlot)
15.3.2012 Stuttgart (Jugendhaus Mitte | Slam auf der Couch)
16.3.2012 Dessau (Altes Theater)
17.3.2012 Magdeburg (Moritzhof)
18.3.2012 Halle (Turm)
19.3.2012 Karlsruhe (Badische Landesbibliothek)
29.3.2012 Freiburg (Café Atlantik)
30.3.2012 Heidelberg (DAI)
3.4.2012 Berlin (Lido)
4.4.2012 Berlin (Wedding)
12.4.2012 Freiburg (Ruefetto | Moderation)
13.4.2012 Darmstadt (Centralstation)
15.4.2012 Erlangen (E-Werk)
26.4.2012 Landau (Universum Kinocenter)
27.-28.4.2012 Freiburg (Slam BW – Landesmeisterschaften)
10.5.2012 Freiburg (Ruefetto | Moderation)
12.5.2012 Heilbronn (Café Wilhelm | Open Air)
13.5.2012 Konstanz (Klimperkasten)
16.5.2012 Bern (Rösslibar | Feature)
17.5.2012 Mainz (KUZ)
18.5.2012 Laudenbach (Jazzkeller | CD-Releaseparty von Lilou)
24.5.2012 Stuttgart (Straßenbahnwelt)
26.5.2012 Pforzheim (Kupferdächle)
28.5.2012 Frankfurt (English Theatre)
9.6.2012 Lauda-Königshofen (Weinfest | Open Air)
14.6.2012 Freiburg (Ruefetto | Moderation)
4.7.2012 Rottweil (Zimmertheater)
18.7.2012 Zürich (Seebad Enge | Open Air)
4.8.2012 Freiburg (Schmitz’ Katze | Invasion Kulturfestival | Moderation)
20.9.2012 Karlsruhe (Staatstheater | Dead Or Alive | Moderation)
25.9.2012 Karlsruhe (bento.bar | Lesebühne)
28.9.2012 Karlsruhe (Tollhaus)
7.10.2012 Stuttgart (Rosenau)
8.10.2012 Tübingen (Laden)
9.10.2012 Stuttgart (1210 | Lesebühne Gorbunov & Kienzler)
17.10.2012 Basel (Hinterhof)
18.10.2012 Freiburg (MensaBar | Szene Deutschland)
20.10.2012 Sersheim (Vereinsheim)
25.10.2012 Freiburg (Café Atlantik)
30.10.2012 Esslingen (Komma | Lesebühne Höhen & Tiefen)
31.10.2012 Göppingen (Stadtkirche)
3.11.2012 Darmstadt (Krone)
7.11.2012 Freiburg (The Great Räng Teng Teng | Moderation)
8.11.2012 Kiel (Pumpe)
9.11.2012 Itzehoe (Stadttheater | Best Of Poetry Slam)
9.11.2012 Hamburg (Zeise-Kinos)
10.11.2012 Lübeck (Filmhaus)
13.-17.11.2012 Heidelberg & Mannheim (SLAM 2012 – 16. Deutschsprachige Meisterschaften)
24.11.2012 Baden-Baden (LA8)
30.11.2012 Niederanven (Luxembourg, Kulturhaus)
6.12.2012 Dachau (Schranne)
7.12.2012 Regensburg (Alte Mälzerei)
8.12.2012 Salzburg (ARGEkultur)
9.12.2012 München (Substanz)
14.12.2012 Kaufbeuren (Hofcafé Am Breiten Bach)
15.12.2012 Kempten (Künstlercafé)
16.12.2012 Stuttgart (Rocker 33)
19.12.2012 Freiburg (The Great Räng Teng Teng | Moderation)
28.12.2012 Karlsruhe (KOHI)

2013

9.1.2013 Freiburg (The Great Räng Teng Teng | Moderation)
18.1.2013 Konstanz (Kulturladen)
22.1.2013 Eichstätt (Gutmann)
25.1.2013 Freiburg (E-Werk | Sprechtheater Laut & Lyrik)
26.1.2013 Freiburg (E-Werk | Sprechtheater Laut & Lyrik)
27.1.2013 Freiburg (E-Werk | Sprechtheater Laut & Lyrik)
31.1.2013 Freiburg (Peterskeller | Slam im Dunkeln)
5.2.2013 Freiburg (Messegelände | Slam-Show auf der Kulturbörse)
14.2.2013 Freiburg (Stadttheater | Sprechtheater Laut & Lyrik)
15.2.2013 Freiburg (Stadttheater | Sprechtheater Laut & Lyrik)
16.2.2013 Freiburg (Stadttheater | Sprechtheater Laut & Lyrik)
16.3.20113 Magdeburg (Moritzhof)
17.3.2013 Leipzig (Buchmesse | Textbox)
17.3.2013 Halle (Turm)
8.4.2013 Hechingen (Schützenhaus)
10.4.2013 Freiburg (The Great Räng Teng Teng | Moderation)
11.4.2013 Mainz (KUZ)
13.4.2013 Karlsruhe (Ostendorfplatz)
13.4.2013 Weingarten (Linse)
19.4.2013 Mannheim (Werkhaus Nationaltheater | Fightnight Of The Arts)
20.4.2013 Mannheim (Stadtbibliothek | Lange Nacht der Museen)
21.4.2013 Stuttgart (Mono Bar)
25.4.2013 Freiburg (Stadttheater | Dead Or Alive)
28.4.2013 Freiburg (Sektionssaal Uni-Klinik | Sprechtheaterperformance für die Gottfried-Benn-Gesellschaft)
30.4.2013 Köln (Die Wohngemeinschaft)
3.5.2013 Landsberg (Stadttheater)
4.5.2013 Ulm (Roxy)
8.5.2013 Freiburg (The Great Räng Teng Teng | Moderation)
10.5.2013 Augsburg (Kresslesmühle)
21.5.2013 München (Ampere)
23.5.2013 Freiburg (Friedrichsbau | Städtebattle gegen Bamberg)
26.5.2013 Weimar (mon ami)
30.5.2013 Freiburg (Café Atlantik)
1.6.2013 Ludwigsburg (Kunstverein)
2.6.2013 Stuttgart (Rosenau)
3.6.2013 Tübingen (Laden)
12.6.2013 Freiburg (The Great Räng Teng Teng | Moderation)
16.6.2013 Freiburg (E-Werk | Caravan Theater-Festival | Moderation)
20.6.2013 Stuttgart (Straßenbahnwelt)
24.6.2013 Mannheim (Nationaltheater | Dead Or Alive | Feature)
4.7.2013 Konstanz (Newcomer Slam | Feature)
6.7.2013 Vaihingen/Enz (Peterskirche)
11.7.2013 Reutlingen (franz.k | Benefiz-Gala)
20.7.2013 Freiburg (Augustiner-Museum | Museumsnacht | Moderation)
21.7.2013 Stuttgart (Zollamt | Open Air)
25.7.2013 Freiburg (Schmitz’ Katze| Invasion Kulturfestival | Moderation)
27.7.2013 Baden-Baden (LA8 | Open Air)
14.8.2013 Berlin (Alter Roter Löwe Rein | Lesung mit Wehwalt Koslovsky)
5.9.2013 Worms (Lincoln Theater)
6.9.2013 Bad Waldsee (Rothaus)
7.9.2013 Ulm (Roxy)
8.9.2013 München (Substanz)
9.9.2013 München (Lyrik-Kabinett | Poetry in Motion)
11.9.2013 Bern (Rösslibar)
12.9.2013 Mannheim (Alte Feuerwache)
13.9.2013 Heilbronn (Café Wilhelm)
14.9.2013 Karlsruhe (Kunsthalle)
19.9.2013 Karlsruhe (Badische Landesbibliothek | Lesebühne An Wort und Stelle)
20.9.2013 Karlsruhe (Tollhaus)
21.9.2013 Karlsruhe (Stadtbibliothek)
21.9.2013 Karlsruhe (Staatstheater | Dead Or Alive | Moderation)
26.9.2013 Freiburg (Café Atlantik)
28.9.2013 Bietigheim (Otto-Rombach-Bibliothek)
2.10.2013 Heidelberg (DAI)
3.10.2013 Paretz bei Berlin (Politikfestival)
4.10.2013 Leipzig (Distillery)
5.10.2013 Wetzlar (Franzis)
6.10.2013 Herborn (Kulturscheune)
9.10.2013 Freiburg (The Great Räng Teng Teng | Moderation)
10.10.2013 Wiesloch (Soccer 4 You | Best Of BW)
11.-12.10.2013 Ravensburg/Weingarten (BW Slam – Landesmeisterschaften)
18.10.2013 Dornbirn (Spielboden)
19.10.2013 Lindau (Club Vaudeville)
25.10.2013 Kressbronn (Bar Fugunt)
31.10.2013 Frankfurt (Denkbar | Show mit Florian Cieslik und Saba Zere)
1.11.2013 Frankfurt (Café 1)
2.11.2013 Darmstadt (Krone)
3.11.2013 Göttingen (Junges Theater)
5.11.2013 Berlin (Lido)
6.-9.11.2013 Bielefeld (SLAM 2013 – 17. Deutschsprachige Meisterschaften)
12.11.2013 Freiburg (The Great Räng Teng Teng | Moderation)
13.11.2013 Gießen (Jokus | Best Of Poetry Slam)
14.11.2013 Kiel (Pumpe)
15.11.2013 Sylt (Kurhaus)
16.11.2013 Lübeck (Filmhaus)
21.11.2013 Freiburg (Café Atlantik | Moderation)
27.11.2013 Freising (Lindenkeller)
29.11.2013 Burghausen (Burg)
30.11.2013 Erfurt (Gewerkschaftshaus)
6.12.2013 Liestal (CH | Dichtermuseum)
10.12.2013 Koblenz (Audimax)
11.12.2013 Freiburg (The Great Räng Teng Teng | Moderation)
12.12.2013 Freiburg (Slow Club | CD-Release von Das Lumpenpack)
19.12.2013 Freiburg (Café Atlantik | Moderation)
20.12.2013 Bremen (Schlachthof)

2014

10.1.2014 Basel (Caffé Bologna | Show mit Lars Ruppel)
14.1.2014 Gottenheim (Weingut Hess | Wahlkampfveranstaltung)
17.1.2014 München (Muffathalle | Box-Slam)
18.1.2014 Salzburg (ARGEkultur)
19.1.2014 Stuttgart (Kellerklub)
23.1.2014 Freiburg (Stadttheater| Late Night mit Sophie Passmann)
24.1.2014 Lörrach (Burghof | Badener vs. Schwaben)
28.1.2014 Freiburg (Messegelände | Slam-Show auf der Kulturbörse)
12.2.2014 Freiburg (The Great Räng Teng Teng | Moderation)
14.2.2014 Heidelberg (DAI)
22.2.2014 Freiburg (E-Werk | Sprechtheater Laut & Lyrik)
23.2.2014 Freiburg (E-Werk | Sprechtheater Laut & Lyrik)
24.2.2014 Freiburg (E-Werk | Sprechtheater Laut & Lyrik)
25.2.2014 Freiburg (E-Werk | Sprechtheater Laut & Lyrik)
27.2.2014 Freiburg (Walfisch | Moderation)
4.3.2014 Konstanz (Gießerei | Städteduell)
6.3.2013 Freiburg (E-Werk | Sprechtheater Laut & Lyrik)
7.3.2014 Freiburg (E-Werk | Sprechtheater Laut & Lyrik)
8.3.2014 Lauf an der Pegnitz (JUZ)
9.3.2014 Fürth (Kofferfabrik)
10.3.2014 Ansbach (Kammerspiele)
11.3.2014 Ingolstadt (Thalia-Buchhandlung)
12.3.2014 Singen (GEMS)
13.3.2014 Nürnberg (K4)
14.3.2014 Leipzig (Buchmesse | arte Sleep Well)
15.3.2014 Leipzig (Buchmesse | arte Wake Up)
17.3.2014 Berlin (Jägerklause | Lesebühne Spree vom Weizen)
18.3.2014 Berlin (Heimathafen Neukölln)
19.3.2014 Potsdam (Waschhaus)
20.3.2014 Berlin (Studio8)
21.3.2014 Berlin (Ritter Butzke)
23.3.2014 Stuttgart (Theaterhaus | Dead Or Alive)
27.3.2014 Freiburg (Café Atlantik | Moderation)
28.3.2014 Radolfzell (Bokle)
29.3.2014 Lahr (Schlachthof | Moderation)
5.4.2014 Erolzheim (Diasporakirche)
11.4.2014 Darmstadt (Centralstation)
17.4.2014 Freiburg (Café Atlantik | Moderation)
25.4.2014 Freiburg (Stadttheater | Late Night mit Sophie Passmann)
1.5.2014 Freiburg (Ganter Brauerei | Special Slam bei den Ganter Kulturtagen)
2.5.2014 Berlin (Ritter Butzke | 3 Jahre Spree vom Weizen)
14.5.2014 Freiburg (The Great Räng Teng Teng | Moderation)
15.5.2014 Mainz (KUZ)
19.5.2014 Frankfurt (English Theatre)
20.5.2014 Marburg (KFZ)
21.5.2014 Gießen (Jokus)
22.5.2014 Frankfurt (Sankt Peter)
23.5.2014 Regensburg (Mälze)
24.5.2014 Salzburg (ARGEkultur | U20 | Feature)
27.5.2014 Senftenberg (FH)
28.5.2014 Dresden (GrooveStation)
29.5.2014 Freiburg (Café Atlantik | Moderation)
30.5.2014 Karlsruhe (Staatstheater | Dead Or Alive | Moderation)
31.5.2014 Karlsruhe (KOHI | Feature)
20.6.2014 Kirchheim u. Teck (Bastion)
25.6.2014 Freiburg (Theaterhalle | Slam-Show “Rausch & Rummel”)
1.7.2014 Karlsruhe (Konzerthaus | Scheffel-Preisverleihung)
3.7.2014 Freiburg (Café Atlantik | Moderation)
5.7.2014 Ebnet (Dreisamhalle | Laut & Lyrik-Performance)
10.7.2014 Freiburg (The Great Räng Teng Teng | Moderation)
17.7.2014 Würzburg (Mainfranken Theater | Dead Or Alive)
18.7.2014 Ostfildern (Zentrum Zinsholz | Moderation)
26.7.2014 Freiburg (Augustinermuseum | Museumsnacht | Moderation)
31.7.2014 Heidelberg (Villa Nachttanz | Open Air)
1.8.2014 Sigmaringen (Kulturzelt)
2.8.2014 Karlsruhe (Badische Landesbibliothek | KaMuNa)
5.8.2014 Isny (Theaterfestival)
6.8.2014 Ellwangen (Schloss)
14.8.2014 Kiel (Pumpe | SH-Meisterschaften | Feature)
18.9.2014 Karlsruhe (Tollhaus | BW Slam-Eröffnungsshow | Moderation)
19.9.2014 Karlsruhe (Prinz Max Palais | BW Slam-Halbfinale | Feature)
20.9.2014 Karlsruhe (Tollhaus | BW Slam-Finale | Moderation)
25.9.2014 Berlin (Podewil | Deutschsprachige U20-Meisterschaften | Feature)
27.9.2014 Münster (Theater | Dead Or Alive)
29.9.2014 Köln (Die Wohngemeinschaft)
30.9.2014 Köln (Clubbahnhof Ehrenfeld)
2.10.2014 Karlsruhe (Staatstheater | Dead Or Alive | Moderation)
3.10.2014 Frankenthal (Kulturzentrum Gleis 4)
4.10.2014 Ludwigsburg (PH)
5.10.2014 Stuttgart (Rosenau)
7.10.2014 Ulm (Roxy)
16.10.2014 Freiburg (Café Atlantik | Moderation)
23.10.2014 Basel (Museum Tinguely)
25.10.2014 Langenthal (Chrämerhuus)
28.10.-1.11.2014 Dresden (SLAM 2014 – 18. Deutschsprachige Meisterschaften)
2.11.2014 Magdeburg (Schauspielhaus | Dead Or Alive)
6.12.2014 Zürich (Rote Fabrik)
12.12.2014 Freiburg (Stadttheater | Late Night mit Sophie Passmann)
18.12.2014 Freiburg (Café Atlantik | Moderation)

2015

21.1.2015 Koblenz (Audimax | Team Slam | Moderation)
6.2.2015 Freiburg (Stadttheater | Late Night mit Sophie Passmann)
7.2.2015 Karlsruhe (Staatstheater | Dead Or Alive | Moderation)
13.2.2015 Stuttgart (Kunstmuseum | Art Slam zu Dieter Roth)
26.2.2015 Freiburg (Café Atlantik | Special: Spree vom Weizen)
26.3.2015 Freiburg (Café Atlantik | Moderation)
27.3.2015 Denzlingen (Mediathek | Moderation)
3.4.2015 Berlin (Ritter Butzke | 4 Jahre Spree vom Weizen)
17.4.2015 Heilbronn (Theater | Best Of)
24.4.2015 Freiburg (Stadttheater | Late Night mit Sophie Passmann)
16.5.2015 Donaueschingen (Donauhalle | Auftritt mit dem SWR-Sinfonieorchester)
21.5.2015 Freiburg (Konzerthaus | Auftritt mit dem SWR-Sinfonieorchester)
27.6.2015 Mainz (Dorett Bar | Casino Wetzlar Show)
15.7.2015 Karlsruhe (Staatstheater | Dead Or Alive | Moderation)
16.7.2015 Freiburg (Café Atlantik | Moderation)
19.7.2015 Stuttgart (Waldaustadion | Open Air)
25.7.2015 Freiburg (Augustinermuseum | Museumsnacht | Moderation)
12.9.2015 Wutöschingen (Kulturschüer | Moderation)
13.9.2015 Stuttgart (Waranga)
13.9.2015 Stuttgart (Rosenau)
23.10.2015 Mannheim (Nationaltheater | Fightnight of the Arts)
4.12.2015 Graz (Kleiner Minoritensaal)
20.12.2015 Stuttgart (Wizemann | Best Of)

2016

12.2.2016 Wutöschingen (Klosterschüer | Moderation)
26.2.2016 Kirchheim (Seniorenzentrum St. Hedwig | Buch-/CD-Präsentation)
1.3.2016 Augsburg (Parktheater | Brechtfestival | Dead Or Alive)
19.3.2016 Oberndorf (Seniorenzentrum Haus Raphael | Buch-/CD-Präsentation)
2.4.2016 Stuttgart (Mercedes Benz Museum)
14.4.2016 Heilbronn (Unter der Pyramide | BW Slam Eröffnungsshow)
17.4.2016 Karlsruhe (Staatstheater | Dead And Alive | Moderation)
21.4.2016 Freiburg (Meckelhalle | Moderation)
22.4.2016 München (Maximilianeum | re-source Konferenz)
22.4.2016 Denzlingen (Mediathek | Moderation)
24.4.2016 Mainz (Buchmesse | Casino Wetzlar)
29.4.2016 Basel (Hyperwerk | Gesellige Runde mit Turbo Pascal)
11.5.2016 Freiburg (The Great Räng Teng Teng)
13.5.2016 Filderstadt (Wohnzentrum St. Vinzenz | Buch-/CD-Präsentation)
20.5.2016 Mainz (Frankfurter Hof)
22.5.2016 Stuttgart (Universum)
25.5.2016 Stuttgart (Theaterhaus | Auftritt mit dem SWR-Sinfonieorchester)
27.5.2016 Winterthur (Fotomuseum | Image Act)
3.6.2016 Freiburg (Vorderhaus)
5.6.2016 Hannover (Staatsoper)
13.6.2016 Rottenburg (t.b.a. | Buch-/CD-Präsentation)
17.6.2016 Lahr (Schlachthof | Moderation)
18.6.2016 Karlsruhe (Staatstheater | Dead And Alive | Moderation)
24.6.2016 Frankfurt (Molotow)
5.7.2016 Karlsruhe (Prinz Max Palais | Scheffelpreisfeier)
14.7.2016 Freiburg (Café Atlantik)
23.7.2016 Freiburg (Augustinermuseum | Museumsnacht | Moderation)
4.9.2016 Chicago (Green Mill)
8.10.2016 Lübeck (Theater)
11.10.2016 Mannheim (Alte Feuerwache)
12.10.2016 Heidelberg (DAI)
20.10.2016 Waldshut (Hochrhein-Gymnasium)
21.10.2016 Wiesbaden (Wartburg Staatstheater)
2.-5.11.2016 Stuttgart (SLAM – Die Deutschsprachigen Poetry Slam Meisterschaften)
6.11.2016 Backnang (Bandhaus | Bruchstücke)
12.11.2016 Landsberg (Stadttheater)
13.11.2016 München (Substanz)
14.11.2016 Stuttgart (Messe | Bruchstücke)
8.12.2016 Hannover (Messe)
12.12.2016 Hannover (Béi Chez Heinz | Beuys & Girl)
16.12.2016 Hannover (Faust | Jazz Slam)
18.12.2016 Hannover (Oper | Casino Wetzlar)
11.1.2017 Hildesheim (Aula Domäne Marienburg | Stipendienvergabe)
17.1.2017 Stralsund (Theater Vorpommern | Best Of)
22.1.2017 Hannover (Melanchthonkirche | Kanzelpoesie)
1.2.2017 Leipzig (Alter Stadtsaal | Fernsehaufzeichnung MDR)
11.2.2017 Freiburg (Stadttheater | Vorstellung Soldaten)
12.2.2017 Freiburg (Stadttheater | Vorstellung Soldaten)
15.2.2017 Hannover (Béi Chez Heinz | Beuys & Girl)
17.2.2017 Karlsruhe (Staatstheater | Dead And Alive | Moderation)
18.2.2017 Heilbronn (Café Wilhelm | Casino Wetzlar)
19.2.2017 Stuttgart (Kellerklub | Casino Wetzlar)

23.2.2017 Berlin (Niedersächsische Landesvertretung)
1.3.2017 Dortmund (FZW)
8.3.2017 Heidelberg (Stadttheater | Dead Or Alive | Moderation)
9.3.2017 Mainz (Frankfurter Hof | Casino Wetzlar)
12.3.2017 Gladbeck (Martin Luther Forum)
16.3.2017 Gießen (Stadttheater | Casino Wetzlar)
29.3.2017 Lüneburg (Salon Hansen)
30.3.2017 Hamburg (Bunker)
31.3.2017 Rostock (M.A.U. Club | Best Of)
7.4.2017 Berlin (Ritter Butzke | Spree vom Weizen)
19.4.2017 Hannover (Béi Chez Heinz | Beuys & Girl)
28.4.2017 Hannover (Faust | Casino Wetzlar)
29.4.2017 Zürich (Schauspielhaus | Casino Wetzlar)
30.4.2017 Berlin (Ritter Butzke | Casino Wetzlar)
3.5.2017 Freiburg (Bernstein Center | Bruchstücke)
4.5.2017 Karlsruhe (Staatstheater | Dead And Alive | Moderation)
5.5.2017 Heilbronn (Unter der Pyramide | Best Of)
6.5.2017 Heidelberg (Leitstelle | Casino Wetzlar)
12.5.2017 Hildesheim (Theater für Niedersachsen | Performance im Rahmen der Nachtbar)
18.5.2017 Freiburg (Stadttheater | Vorstellungen Soldaten)
19.5.2017 Freiburg (Stadttheater | Vorstellungen Soldaten)
21.5.2017 Hannover (Melanchthonkirche | Kanzel Macht Worte)
25.5.2017 Freiburg (Café Atlantik | 20 Jahre Atlantik Slam)
15.6.2017 Hildesheim (Studiobühne 2 | Aufführung Soldaten)
16.6.2017 Hildesheim (Studiobühne 2 | Aufführung Soldaten)
17.6.2017 Hildesheim (Studiobühne 2 | Aufführung Soldaten)
18.6.2017 Hildesheim (Studiobühne 2 | Aufführung Soldaten)